2 мая 2021

Поздравление председателя Правительства России М.В. Мишустина Святейшему Патриарху Кириллу с праздником Светлого Христова Воскресения[Приветствия и обращения]

Председатель Правительства Российской Федерации М.В. Мишустин поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с праздником Светлого Христова Воскресения.

Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

Ваше Святейшество!

Сердечно поздравляю Вас со светлым праздником Христова Воскресения.

Пасхальные торжества обращают нас к духовным ценностям Православия, олицетворяют нравственное обновление, наполняют сердца людей светлой радостью, любовью к ближним, желанием совершать добрые дела.

Русская Православная Церковь, как и много веков назад, является хранительницей традиций нашего народа. Под Вашим предстоятельством Русская Православная Церковь ведет большую социальную, просветительскую и миротворческую деятельность. И, конечно, особого уважения и благодарности заслуживает помощь, которую она оказывает в борьбе с коронавирусной инфекцией. Важно, что плодотворное взаимодействие Русской Православной Церкви и государства служит на благо развития и процветания России.

Желаю Вам, Ваше Святейшество, православным христианам и всем, кто отмечает Пасху Христову, крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия.

М. Мишустин

Главные события:
Вас может заинтересовать: