2 мая 2021

Поздравление Президента России В.В. Путина Святейшему Патриарху Кириллу с праздником Светлого Христова Воскресения[Приветствия и обращения]

Президент Российской Федерации В.В. Путин поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с праздником Светлого Христова Воскресения.

Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

Ваше Святейшество!

Примите поздравления по случаю Светлого Христова Воскресения.

Пасхальные торжества проходят сегодня по всей стране, объединяя православных верующих вокруг высоких нравственных идеалов, наполняя их сердца любовью и самыми добрыми чувствами.

С глубоким удовлетворением отмечу, что под Вашим предстоятельством Церковь активно участвует в жизни общества, многое делает для сбережения непреходящих исторических, культурных, семейных ценностей. Сегодня, как это всегда бывало в трудные времена, Церковь направляет свое подвижническое служение на духовную поддержку людей, помогает им выстоять. Столь ответственная, востребованная деятельность достойна искреннего уважения и признания.

Желаю Вам, Ваше Святейшество, здоровья, душевных сил и неиссякаемой энергии — на благо Русской Православной Церкви и всей России.

В. Путин

Главные события:
Вас может заинтересовать: