20 ноября 2020

Поздравление председателя Совета Федерации ФС РФ В.И. Матвиенко Святейшему Патриарху Кириллу с днем рождения[Приветствия и обращения]

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Ивановна Матвиенко поздравила Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем рождения.

Его Святейшеству Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

Ваше Святейшество!

Примите мои сердечные поздравления с днем рождения!

Возглавлять Русскую Православную Церковь — огромный и ответственный труд. Однажды выбрав путь духовного наставничества, Вы посвятили свою жизнь укреплению веры, сохранению и умножению традиционных духовно-нравственных ценностей в обществе, просветительской деятельности, поддержанию межнационального и межконфессионального мира и согласия не только в России, но и за ее рубежами.

Особо хочу отметить Вашу последовательность и благие усилия в развитии государственно-церковных отношений. Мы признательны Вам за постоянное личное участие в Рождественских парламентских встречах, важный вклад в соработничество законодателей и Русской Православной Церкви.

Желаю Вам здоровья, многолетия, душевной крепости в служении Отечеству!

В.И. Матвиенко