20 ноября 2020

Поздравление председателя Правительства РФ М.В. Мишустина Святейшему Патриарху Кириллу с днем рождения[Приветствия и обращения]

Председатель Правительства Российской Федерации М.В. Мишустин поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем рождения.

Ваше Святейшество!

Примите мои искренние поздравления с днем рождения.

Время Вашего Первосвятительского служения ознаменовано восстановлением и строительством храмов, активной благотворительной и просветительской деятельностью, развитием диалога с представителями государственной власти и других конфессий.

Ваши неустанные усилия направлены на сохранение гражданского мира и согласия в обществе, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие культуры и просвещения, социального служения и миссионерства.

Мудрый пастырь, Вы своими проникновенными проповедями объединяете верующих, призываете их следовать христианским заповедям, помогаете обрести веру и надежду. Ваша огромная созидательная деятельность заслуживает большого уважения и благодарности.

Желаю Вам, Ваше Святейшество, доброго здоровья, долгих лет жизни, успехов в ответственном служении на благо России и Русской Православной Церкви.

М. Мишустин

Главные события:
Вас может заинтересовать: