24 мая 2020

Поздравление председателя Правительства РФ М.В. Мишустина Святейшему Патриарху Кириллу с днем тезоименитства[Приветствия и обращения]

Председатель Правительства Российской Федерации М.В. Мишустин поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем тезоименитства.

Ваше Святейшество!

Сегодня, в день памяти великих святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, позвольте поздравить Вас с Днем тезоименитства.

Ваше Первосвятительское служение — яркий пример продолжения дела основоположников славянской письменности и культуры. Вы, как и Ваши небесные покровители, ведете активную просветительскую и благотворительную деятельность. Во многом благодаря Вам между Русской Православной Церковью и государством развивается конструктивное сотрудничество в разных сферах, реализуются значимые социальные проекты, оказывается помощь и поддержка людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Большого уважения заслуживают Ваши неустанные усилия, направленные на укрепление единства Православия, поддержание межконфессионального и межнационального согласия в обществе. И тот весомый вклад, который Вы вносите в сохранение христианских традиций, возрождение православных святынь, храмов и монастырей.

От всей души желаю Вам, Ваше Святейшество, доброго здоровья, долголетия, успехов в благородном служении на благо России.

М. Мишустин

Главные события:
Вас может заинтересовать: