17 июня 2024

Завершился первый этап III Патриаршего международного фестиваля духовной музыки «Свет Христов».

Список коллективов-участников, прошедших во второй этап фестиваля, опубликован на сайте Церковно-общественного совета при Патриархе Московском и всея Руси по развитию русского церковного пения.

Ежегодный фестиваль «Свет Христов» проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, начиная с 2021 года во многих городах России и странах ближнего зарубежья. Цель проекта — содействие музыкально-просветительской деятельности и развитию творческого потенциала хоровых коллективов, исполняющих русскую духовную музыку. С момента возникновения музыкальный форум объединил более 2000 участников из 42-х субъектов Российской Федерации, в том числе из Республики Крым, города Севастополя, Луганской Народной Республики, а также других стран: Австрии, Азербайджана, Белоруссии, Великобритании, Казахстана, Франции.

В этом году фестиваль открылся 31 марта в Тверской академической областной филармонии.

Патриархия.ru

Главные события: