30 марта 2023

Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству возглавил престольный праздник в Алексеевском ставропигиальном монастыре

30 марта 2023 года, в четверг 5-й седмицы Великого поста, в день памяти преподобного Алексия, человека Божия, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству митрополит Каширский Феогност совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Алексеевском храме Алексеевского ставропигиального женского монастыря г. Москвы.

Его Высокопреосвященству сослужили старший священник и духовник монастыря протоиерей Артемий Владимиров, клирики обители.

За богослужением молились настоятельница Алексеевского монастыря игумения Ксения (Чернега) с сестрами, прихожане и паломники обители.

По завершении богослужения митрополит Феогност передал всем поздравление и Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю престольного праздника и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Синодальный отдел по монастырям и монашеству/Патриархия.ru