6 февраля 2023

В Москве состоялось заседание Комиссии по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Совета при Президенте РФ по взаимодействию с религиозными объединениями

6 февраля 2023 года в Администрации Президента Российской Федерации под председательством главы Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Совета при Президенте Российской Федерации по взаимодействию с религиозными объединениями.

На заседании были рассмотрены вопросы реализации Указа Президента РФ от 09.11.2022 № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей», развития социально значимой деятельности в новых субъектах Российской Федерации, а также иные вопросы текущей повестки деятельности Совета при Президенте РФ по взаимодействию с религиозными объединениями.

В заседании приняли участие члены комиссии и приглашенные участники.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru