6 февраля 2023

11 февраля в Общецерковной аспирантуре пройдет день открытых дверей

11 февраля 2023 года в режиме видеоконференции состоится день открытых дверей на программах магистратуры, аспирантуры, докторантуры и дополнительного профессионального образования Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Начало в 12.00 по московскому времени.

В 2023 году ОЦАД осуществляет прием абитуриентов на следующие образовательные программы:

  • магистратуры «Православная теология. Внешние церковные связи», «Теология в общественном пространстве» (совместно с НИУ ВШЭ) и «Православная теология. Каноническое право» (совместно с НИУ ВШЭ);
  • подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре по группе научных специальностей 5.11 «Теология» и по богословию;
  • профессиональной переподготовки по патрологии и исторической литургике.

Также ведется прием в докторантуру для подготовки докторских диссертаций по специальностям «Богословие» и «Церковная история» (для защиты в Общецерковном докторском диссертационном совете), а также по научным специальностям 5.11.1 «Теоретическая теология», 5.11.2 «Историческая теология», 5.11.3 «Практическая теология» (согласно Номенклатуре научных специальностей ВАК).

В программе дня открытых дверей — презентация программ ОЦАД, встреча с руководителями программ, представителями администрации и ведущими преподавателями учебного заведения, далее сотрудники ОЦАД ответят на вопросы абитуриентов.

На дне открытых дверей абитуриенты узнают о порядке поступления в ОЦАД, особенностях организации учебного процесса, а также о содержании и преимуществах программ, реализуемых Общецерковной аспирантурой.

Программы магистратуры ОЦАД имеют государственную аккредитацию. ОЦАД имеет лицензию на реализацию программ подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (государственная аккредитация программ аспирантуры не предполагается).

Обучение осуществляется на безвозмездной основе.

Для участия в видеоконференции 11 февраля необходимо зарегистрироваться. Ссылка для участия будет направлена абитуриентам на адрес электронной почты, указанный при регистрации.

Пресс-служба ОЦАД/Патриархия.ru

Главные события:
Вас может заинтересовать: