1 февраля 2023

Состоялся телефонный разговор Святейшего Патриарха Кирилла с мэром Москвы С.С. Собяниным

1 февраля 2023 года состоялся телефонный разговор Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с мэром г. Москвы Сергеем Семеновичем Собяниным.

В ходе беседы С.С. Собянин тепло поздравил Предстоятеля Русской Православной Церкви с 14-й годовщиной Патриаршей интронизации, пожелав Его Святейшеству доброго здравия и помощи Божией в высоком и ответственном Первосвятительском служении.

Ранее столичный градоначальник направил Святейшему Патриарху Кириллу поздравительную телеграмму, в которой отмечается:

«Ваше Патриаршее служение проникнуто неустанной заботой об укреплении духовно-нравственных основ жизни общества, наполнено делами и помыслами во имя торжества Православия.

В нынешний трудный период Церковь под Вашим предстоятельством играет важную роль в сплочении народа, утверждении ценностей патриотизма и защиты Родины, духовной поддержке наших военнослужащих и членов их семей. Ваши молитвы и доброе слово несут верующим любовь и добро, придают силы и стойкость, помогают найти ответы на сложные вопросы».

Святейший Патриарх Московский и всея Руси является правящим епископом города Москвы.