29 января 2023

В рамках Рождественских чтений в Московском университете МВД России состоялось заседание секции «Глобальные вызовы современности и внутренняя безопасность»

27 января 2023 года в рамках XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя в городе Москве состоялось заседание секции «Глобальные вызовы современности и внутренняя безопасность».

В мероприятии приняли участие начальник университета генерал-лейтенант полиции И.А. Калиниченко, его заместители, председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Московской епархии протоиерей Александр Добродеев, настоятель храма Архистратига Михаила при Московском университете МВД иерей Павел Усачев, представители Русской Православной Церкви, профессорско-преподавательский состав, курсанты и слушатели вуза.

Перед началом пленарного заседания гости и руководство университета приняли участие в богослужении в храме-часовне Архистратига Божия Михаила.

В рамках мероприятия были рассмотрены актуальные вопросы, посвященные духовности в системе органов внутренних дел, патриотизму, нравственно-культурному воспитанию и формированию духовно-нравственных ценностей у курсантов и слушателей Университета МВД.

В завершение состоялось культурно-просветительское мероприятие с участием центрального концертного оркестра полиции Культурного центра университета и хора курсантов Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя.

Победа.ru/Патриархия.ru

Главные события:
Вас может заинтересовать: