Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному праву

23 ноября 2022 года в дистанционном формате под председательством митрополита Берлинского и Германского Марка состоялось очередное заседание комиссии по церковному праву Межсоборного Присутствия Русской Православной Церкви.

Во время заседания обсуждались мероприятия в рамках работы над темами, порученными комиссии: «Практика применения церковной епитимьи к мирянам в Русской Православной Церкви», «Критерии рецепции почитания подвижника, если формальным актом высшей церковной власти его почитание не устанавливалось» и «О совместных молитвах с неправославными».

Решения, принятые на заседании, касаются как выработки документов по указанным темам, так и их обсуждения в рамках пастырских семинаров, круглых столов и конференций.