29 сентября 2022

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в церемонии награждения лауреатов республиканского конкурса «Мир в душе — мир в стране»

28 сентября 2022 года Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Вениамин принял участие в торжественной церемонии награждения лауреатов и победителей республиканского конкурса «Мир в душе — мир в стране», которая прошла в Национальной библиотеке Беларуси в Минске.

Среди почетных гостей присутствовали представители Парламента, Правительства, зарубежных дипломатических миссий и организаций, главы основных религиозных конфессий, руководители общественных объединений, известные поэты и писатели.

Конкурс проводится в рамках творческого проекта «Счастье — жить в мирной стране!». Организатором конкурса выступило Общественное объединение «Белорусский фонд мира» при поддержке Белорусской Православной Церкви и Министерства образования Республики Беларусь.

В конкурсе, который проходил в трех номинациях «Краіна міру. Вершы», «Краіна міру. Проза» и «Храмы краіны. Малюнкі», приняли участие около 10 тысяч учащихся учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального и дополнительного образования.

Победителям были вручены почетные грамоты и ценные подарки, творческие работы экспонировались на выставке рисунков и были опубликованы в трех книгах. Каждый почетный гость мероприятия зачитал одно из наиболее понравившихся стихотворений.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru

Главные события:
Вас может заинтересовать: