12 августа 2022

Зарегистрирована новая редакция Устава Белорусской Православной Церкви

12 августа 2022 года состоялась регистрация новой редакции Устава Белорусской Православной Церкви. Свидетельство о государственной регистрации Патриаршему экзарху всея Беларуси митрополиту Минскому и Заславскому Вениамину передал уполномоченный по делам религий и национальностей Республики Беларусь А.А. Румак.

Новая редакция Устава была принята Синодом Белорусского экзархата, одобрена Священным Синодом Русской Православной Церкви и утверждена Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Уполномоченный по делам религий и национальностей высоко оценил деятельность Белорусской Православной Церкви и пожелал митрополиту Вениамину успехов во всех начинаниях.

В ответ Предстоятель Белорусской Православной Церкви поблагодарил А.А. Румака за плодотворное сотрудничество.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель уполномоченного по делам религий и национальностей Е.И. Радченко и сотрудники аппарата уполномоченного.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru