9 августа 2022

В благочинии Лугари (Кения) избраны ответственные за молодежное служение

7 августа 2022 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, на приходе в честь великомученика Димитрия Солунского в с. Млимани (благочиние Лугари, округ Какамега, Кения) Божественную литургию совершили благочинный иерей Петр Лутомиа и священники Христофор Кипсанг, Христодул Осотси, Димитрий Бариди, Исаия Уанйони, Хри́стос Амуюнзу.

По окончании богослужения на общем собрании духовенства и мирян были избраны молодежный актив и комиссия матушек благочиния.

Как сообщил священник Христодул Осотси, избраны председатель, секретарь, организационный секретарь, их заместители, а также казначей молодежной комиссии благочиния. Куратором православной молодежи назначен священник Исаия Уанйони.

В комиссию матушек вошли председатель, секретарь, казначей и главный советник. Куратор — священник Христодул Осотси.

Патриарший экзархат Африки/Патриархия.ru