5 августа 2022

Епископ Аргентинский Леонид встретился с послом России в Боливии

3 августа 2022 года начался архипастырский визит епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида в Многонациональное Государство Боливия. В международном аэропорту El Alto Ла-Паса архиерея встретил первый секретарь Посольства России в Боливии, заведующий консульским отделом А.А. Аленкин.

В ходе визита епископ Леонид совершит богослужения в самом высокогорном православном храме мира в честь Святой Троицы на территории Посольства России.

4 августа в Ла-Пасе состоялась встреча епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Многонациональном Государстве Боливия М.Н. Леденевым.

Правящий архиерей и глава дипломатической миссии обсудили ряд вопросов взаимодействия между Русской Православной Церковью и Посольством России в Боливии.

В ходе встречи Михаил Николаевич показал епископу Леониду храм при Посольстве в честь Святой Троицы, где состоятся богослужения.

Во встрече приняли участие первый секретарь Посольства, руководитель консульского отдела А.А. Аленкин, секретарь Аргентинской епархии протоиерей Сергий Юрин.

По материалам сайта Аргентинской епархии