20 мая 2022

В Бориславе Львовской области запретили деятельность Украинской Православной Церкви

В мае 2022 года депутаты городского совета Борислава Львовской области запретили деятельность Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, сообщается на сайте Союза православных журналистов. Соответствующее решение опубликовано на сайте администрации и вступит в силу с 1 июня.

В документе о ликвидации канонической Церкви говорится о «запрете использования помещений церкви для проведения собраний и богослужений», а также о «процедуре принудительного изъятия недвижимого имущества в коммунальную собственность Бориславской территориальной общины». Речь идет о приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Борислава.