13 Мая 2022

Председатель ОВЦС посетил Экзархию Иерусалимского Патриархата на Кипре

12 мая 2022 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, находящийся на Кипре по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла для участия в Православной предассамблее Всемирного совета церквей, встретился с митрополитом Вострским Тимофеем, возглавляющим Экзархию Иерусалимского Патриархата на острове.

Встреча иерархов состоялась в здании Экзархии в Никосии и прошла в теплой братской атмосфере. Иерархи обсудили вопросы, касающиеся отношений между Иерусалимской и Русской Православными Церквами, современное положение в православном мире.

Председатель ОВЦС рассказал митрополиту Тимофею о ходе работы Православной предассамблеи Всемирного совета церквей, а также о состоявшейся в тот же день своей встрече с Предстоятелем Кипрской Православной Церкви Блаженнейшим Архиепископом Новой Юстинианы и всего Кипра Хризостомом.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Главные события: