17 января 2022

В Неделю пред Богоявлением Блаженнейший митрополит Онуфрий совершил Литургию в кафедральном соборе Черновцов

16 января 2022 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе Черновцов.

Его Блаженству сослужили председатель Отдела внешних церковных связей Украинской Православной Церкви митрополит Черновицкий и Буковинский Мелетий, епископ Хотинский Вениамин, епископ Бородянский Марк, духовенство собора и клирики Черновицко-Буковинской епархии.

За богослужением вознесли сугубые молитвы о прекращении эпидемии коронавируса, о врачах и выздоровлении больных.

После чтения Евангелия Блаженнейший владыка обратился к собравшимся со словом проповеди. В завершение Блаженнейший митрополит Онуфрий поздравил верующих с воскресным днем и благословил паству.

Накануне Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил всенощное бдение в том же соборе.

Информационно-просветительский отдел УПЦ/Патриархия.ru