7 декабря 2021

Блаженнейший митрополит Онуфрий возглавил богослужение в Кирилло-Мефодиевском кафедральном соборе г. Хуста

6 декабря 2021 года, в день памяти благоверного князя Александра Невского, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил праздничное богослужение в Кирилло-Мефодиевском кафедральном соборе г. Хуста.

Перед Литургией Блаженнейший владыка совершил освящение иконостаса кафедрального собора.

Его Блаженству сослужили митрополит Хустский и Виноградовский Марк, глава Комиссии по делам монастырей Украинской Православной Церкви митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, глава Отдела внешних церковных связей УПЦ митрополит Черновицкий и Буковинский Мелетий, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антониймитрополит Мукачевский и Ужгородский Феодорархиепископ Бердянский и Приморский Ефремепископ Угольский Симеонепископ Ирпенский Лаврепископ Бородянский Марк и сонм духовенства.

На малом входе Блаженнейший митрополит Онуфрий по случаю 70-летия со дня рождения митрополита Марка наградил Его Высокопреосвященство правом преднесения креста за богослужением.

После чтения Евангелия Предстоятель Украинской Православной Церкви обратился к верующим со словом проповеди.

За богослужением были вознесены сугубые молитвы о прекращении эпидемии и о мире на Украине.

В завершение Блаженнейший владыка поздравил митрополита Марка с юбилеем, поблагодарил за служение на благо Украинской Православной Церкви и пожелал еще много лет жертвенно трудиться в винограднике Христовом.

Информационно-просветительский отдел УПЦ/Патриархия.ru

Главные события:
Вас может заинтересовать: