30 ноября 2021

Руководитель Административного секретариата Московской Патриархии возглавил торжества по случаю 30-летия гостиницы «Даниловская»

28 ноября 2021 года состоялось торжественное мероприятие по случаю 30-летия со дня открытия гостиницы «Даниловская». Праздничный вечер по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла возглавил руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Одинцовский и Красногорский Фома.

В начале мероприятия с приветственным словом к собравшимся обратилась настоятельница Покровского ставропигиального женского монастыря г. Москвы, директор гостиницы игумения Феофания (Мискина).

Епископ Фома огласил Патриаршее поздравление по случаю знаменательной даты.

Затем состоялось торжественное вручение наград. Указом Святейшего Патриарха Кирилла медали «Патриаршая благодарность» были удостоены 12 сотрудников гостиницы. Еще 30 сотрудникам были вручены благословенные грамоты директора гостиницы.

По окончании торжественной части учащиеся православной гимназии на подворье Покровского монастыря в Троице-Лыково показали спектакль, посвященный 800-летию со дня рождения благоверного великого князя Александра Невского. Воспитанницы монастырского приюта для девочек исполнили русские народные танцы.

По окончании концерта состоялся показ фильма, посвященного истории и современной жизни гостиницы «Даниловская».

Сайт гостиницы «Даниловская»/Патриархия.ru