22 июня 2021

Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир возглавил выпускной акт Кишиневских духовных школ

21 июня 2021 года, в день Святого Духа, в Кишиневской духовной академии и семинарии состоялся торжественный выпускной акт, который возглавил ректор духовных школ митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир.

Перед началом тожественного мероприятия в академическом храме Трех святителей собором выпускников в священном сане была совершена Божественная литургия. 

Богослужебные песнопения исполнил хор студентов и учащихся Кишиневской духовной академии и семинарии.

Митрополит Владимир открыл выпускной акт, обратившись к собравшимся с приветственным словом, после чего поздравил выпускников, пожелав им являть миру образ настоящего служителя алтаря Господня и горячих проповедников Евангелия Христова.

Затем к выпускникам обратился проректор Кишиневской духовной академии протоиерей Вячеслав Казаку. Священнослужитель поздравил их с окончанием учебы в академии, призвав всех всегда руководствоваться на своем жизненном пути непреложными христианскими ценностями православной веры. 

С кратким обзором успехов и достижений в учебном процессе выступили декан академии протоиерей Андрей Ойстрик и заместитель директора семинарии Родика Сливка.

Выпускники, проявившие особое прилежание в течение всей учебы, были удостоены церковных наград.

Далее состоялась церемония вручения выпускникам дипломов и памятных подарков.

Митрополита Владимира при посещении духовных школ сопровождал секретарь Молдавской митрополии протоиерей Вадим Кейбаш.

Православная Церковь Молдовы/Патриархия.ru

Главные события:
Вас может заинтересовать: