14 мая 2021

В рамках Международных образовательных чтений обсудят вопросы взаимодействия Церкви и казачества

17 и 18 мая 2021 года в рамках XXIX Международных образовательных чтений состоятся XI Международная научно-практическая конференция «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества» и научно-практическая конференция «Православная составляющая казачьего образования как основа духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения казаков».

В рамках конференции «Церковь и казачество: соработничество на благо Отечества» пройдет пленарное заседание на тему «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». Участники мероприятия обсудят актуальные вопросы сохранения казачьей культуры, заботы о подрастающем поколении и духовном окормлении казачества в рамках диалог-клубов.

Мероприятия пройдут в здании Правительства Москвы (г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 36) и в Московском государственном университете технологий и управления (Первый казачий университет, г. Москва, ул. Земляной вал, 73).

Организатором мероприятий, проводимых при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, является Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством.

В работе конференции примут участие более 600 человек из России и зарубежья: архиереи Русской Православной Церкви, священники войсковых казачьих обществ, руководители епархиальных подразделений по взаимодействию с казачеством и казачьи духовники, атаманы, казаки войсковых казачьих обществ и общественных объединений казачества, студенты вузов, а также представители органов государственной власти, научно-образовательного сообщества, средств массовой информации.

Актуальная информация о конференциях и программа мероприятий размещены на сайте Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством/Патриархия.ru

Главные события:
Вас может заинтересовать: