30 ноября 2020

Состоялось очередное заседание секретариата Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта

27 ноября 2020 года в формате видеоконференции состоялось очередное заседание секретариата Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта. В ходе встречи в рабочем порядке обсуждались вопросы подготовки к предстоящим XXIХ Международным Рождественским образовательным чтениям.

В рамках направления «Православие и спорт» Комиссия планирует проведение конференции «Образ святого благоверного князя Александра Невского в развитии деятельности Русской Православной Церкви в области физической культуры и спорта». Конференцию предполагается провести на высоком уровне в Министерстве спорта Российской Федерации с участием министра спорта О.В. Матыцина и других лиц, ответственных за развитие физической культуры и спорта. Об этом представителям прессы сообщил председатель Патриаршей комиссии митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан.

На заседании также обсуждались вопросы подготовки методических рекомендаций по организации работы в области спорта и взаимодействию со спортивным сообществом в епархиях Русской Православной Церкви и иные вопросы текущей деятельности Комиссии.

Патриаршая комиссия по вопросам физической культуры и спорта/Патриархия.ru

Главные события:
Вас может заинтересовать: