30 ноября 2020

В режиме онлайн состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке Издательского Совета

26 ноября 2020 года в дистанционном формате под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке Издательского Совета Русской Православной Церкви.

На заседании были рассмотрены книги, предлагаемые к изданию Калужской митрополией, Горноалтайской и Воронежской епархиями, Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Московской и Санкт-Петербургской духовными академиями, Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом, Коломенской, Тульской и Ярославской духовными семинариями, Издательством Московской Патриархии, издательством Сретенского ставропигиального монастыря, Александро-Невским Ново-Тихвинским женским монастырем г. Екатеринбурга, тверским Христорождественским женским монастырем, Свято-Троицким Серафимо-Дивеевским женским монастырем, Московским подворьем Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального мужского монастыря, приходом храма вмч. Димитрия Солунского с. Яковлево Сергиево-Посадского района Московской области, приходом храма блгв. кн. Александра Невского г. Кирова (Песоченская епархия), Благотворительным фондом поддержки образовательных и социальных программ имени святого апостола Иоанна Богослова, а также издательствами: «Воскресение», «Зерна», «Синтагма», ООО «Вольный Странник», ООО «Православный подвижник», ООО «Русский печатный дом», ООО «Скрижаль», ООО «Издательство "ЭКСМО"» (редакция № 2).

Книги, макеты книг, рукописи были представлены в Издательский Совет для получения грифа «Рекомендовано к публикации» и «Допущено к распространению».

Выписка из протокола заседания коллегии будет опубликована на сайте Издательского Совета.

Издательский Совет/Патриархия.ru