25 ноября 2020

Состоялось пленарное заседание Литургической комиссии при Синоде Украинской Православной Церкви

24 ноября 2020 года под председательством митрополита Новокаховского и Генического Филарета в Церковно-археологическом музее Киевской духовной академии состоялось очередное пленарное заседание Литургической комиссии при Синоде Украинской Православной Церкви.

В ходе заседания были рассмотрены актуальные вопросы литургической жизни и проекты новых богослужебных чинов, которые будут представлены для рассмотрения Синода. Была рассмотрена и утверждена концепция официального сайта комиссии.

Также на заседании сообщили о создании телеграм-канала Синодальной комиссии, где будут публиковаться новые богослужебные тексты, утвержденные Синодом Украинской Православной Церкви, проекты богослужебных чинов, последований, служб, молитв, находящихся на рассмотрении комиссии, указания к богослужениям, книги и статьи по литургике. Присоединиться к каналу можно по ссылке.

Информационно-просветительский отдел УПЦ/Патриархия.ru