21 ноября 2020

Состоялось очередное заседание Номинационной комиссии Учебного комитета

20 ноября 2020 года в Учебном комитете Русской Православной Церкви состоялось седьмое заседание Номинационной комиссии.

В ходе заседания, которое возглавил председатель Учебного комитета протоиерей Максим Козлов, были рассмотрены аттестационные дела на присвоение ученых званий профессора и доцента научно-педагогическим работникам духовных учебных заведений Русской Православной Церкви. Также рассматривались заявления соискателей штатных должностей профессоров и доцентов.

На рассмотрение в Номинационную комиссию поступили аттестационные дела из 12 учебных заведений: Московской духовной академии, Сретенской, Николо-Угрешской, Перервинской, Коломенской, Воронежской, Казанской, Нижегородской, Пензенской, Саратовской, Смоленской и Тульской духовных семинарий. Большинство кандидатур соискателей ученых званий и штатных должностей были одобрены.

Учебный комитет/Патриархия.ru