26 октября 2020

Учебный комитет провел вебинар, посвященный особенностям нового порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования

26 октября 2020 года в Учебном комитете Русской Православной Церкви состоялся вебинар, посвященный особенностям утвержденного приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 21 августа с.г. № 1076 нового порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

С основным докладом выступила Е.В. Вершинина, эксперт ФГБУ «Интеробразование». Особенности приема в духовные учебные заведения проанализировала начальник контрольно-аналитического отдела Учебного комитета Н.В. Леонтьева. Алгоритм взаимодействия духовных учебных заведений с Федеральным учебно-методическим объединением по теологии по вопросам получения бюджетных средств на аккредитованные программы прокомментировал сотрудник Учебного комитета Н.Н. Свокс.

Учебный комитет обращает внимание на то, что всем духовным учебным заведениям необходимо разместить до 1 ноября с.г. на своих официальных сайтах правила приема на 2021 год.

Учебный комитет/Патриархия.ru

Главные события:
Вас может заинтересовать: