23 октября 2020

Cостоялась встреча Патриаршего экзарха Западной Европы и главы Архиепископии западноевропейских приходов русской традиции

22 октября 2020 года в Париже состоялась встреча Патриаршего экзарха Западной Европы митрополита Корсунского и Западноевропейского Антония и главы Архиепископии западноевропейских приходов русской традиции митрополита Дубнинского Иоанна.

В ходе продолжительной братской беседы архипастыри затронули многочисленные вопросы, касающиеся сотрудничества двух структур Московского Патриархата во Франции и иных странах Западной Европы.

Иерархи также обсудили подготовку к празднованию первой годовщины воссоединения Архиепископии с Русской Православной Церковью.

Предполагается, что, если позволит эпидемиологическая ситуация, митрополит Иоанн и митрополит Антоний совершат 8 ноября Божественную литургию и благодарственный молебен в Александро-Невском соборе на улице Дарю в Париже.

Корсунская епархия/Патриархия.ru