28 сентября 2020

В Общецерковной аспирантуре начался онлайн-семинар «Эффективная организация работы епархиального отдела по взаимодействию с казачеством»

28 сентября 2020 года ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия митрополит Волоколамский Иларион открыл онлайн-семинар по теме «Эффективная организация работы епархиального отдела по взаимодействию с казачеством».

Также с приветственным словом выступил председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Семинар призван стать площадкой для обсуждения актуальных вопросов взаимодействия епархиальных отделов и казачьих сообществ.

В своем выступлении митрополит Иларион подчеркнул, что казачество представляет собой пример патриотизма, силы духа и верности Отечеству, тесно связанного православными и культурными традициями народа.

Также владыка отметил, что несмотря на продолжение распространения коронавируса, образовательный процесс интенсивно переводится в онлайн-формат, что позволяет большему количеству людей принимать участие в нем.

В рамках семинара участники обсудят вопросы организации работы епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, основные направления данного взаимодействия, а также историю и различные аспекты современной деятельности казачьих объединений.

Семинар проходит на базе Общецерковной аспирантуры с 28 сентября по 2 октября.

Образовательный проект разработан совместно сотрудниками Синодального комитета по взаимодействию с казачеством и Общецерковной аспирантуры и докторантуры. По окончании учебы участники курсов получат удостоверения о повышении квалификации. Образовательная программа существует 5 лет в рамках подписанного в 2015 году соглашения о сотрудничестве.

Пресс-служба ОЦАД/Патриархия.ru

Главные события:
Вас может заинтересовать: