24 сентября 2020

Состоялось онлайн-совещание руководителей отделов по делам молодежи епархий Дальневосточного федерального округа

24 сентября 2020 года по благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима состоялось онлайн-совещание руководителей отделов по делам молодежи епархий Дальневосточного федерального округа.

Встречу открыл заместитель председателя отдела иерей Алексий Соловьев, также в совещании приняли участие сотрудники отдела: руководитель сектора по связям с епархиями А.В. Оберст и куратор молодежного служения в Центральном, Дальневосточном и Сибирском федеральных округах А.С. Антусева.

На обсуждение были вынесены вопросы организации молодежных мероприятий, посвященных 800-летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского, которые запланированы на 2021 год, вопросы повышения квалификации и обмена опытом по молодежной работе, а также вопросы организации мероприятий с учетом эпидемиологической ситуации в регионах. Отец Алексий рассказал о рейтинговой системе оценки работы епархиальных отделов по делам молодежи и ее специфике, применимо к епархиям Дальневосточного федерального округа.

Руководитель отдела по делам молодежи Южно‐Сахалинской епархии, член Общественной палаты Сахалинской области, председатель Совета общественной организации «Братство Александра Невского» протоиерей Виктор Горбач рассказал о запланированном на февраль 2021 года молодежном форуме, посвященном 800-летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского. Мероприятия форума будут проводиться совместно с министерством культуры.

Руководитель Координационного центра молодежного служения в Дальневосточном федеральном округе иерей Алексий Шарапа сообщил о мероприятиях, прошедших и запланированных на территории Хабаровской епархии.

В завершение онлайн-встречи участники обсудили вопросы соглашений между епархиальными отделами по делам молодежи и региональными департаментами по работе с молодежью.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Главные события:
Вас может заинтересовать: