2 апреля 2020

В Ахтубинской епархии начал работу оперативный штаб по профилактике коронавирусной инфекции

2 апреля 2020 года в г. Ахтубинске (Астраханская область) группа волонтеров Ахтубинской епархии, в состав которой вошли сестры милосердия, прихожане кафедрального собора Владимирской иконы Божией Матери и сотрудники епархиального духовно-просветительского центра, встретилась с руководителем Межведомственного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции среди населения в Ахтубинском районе Т.С. Кабдуновой.

Волонтеры будут оказывать помощь пожилым ахтубинцам и иным лицам в условиях карантина, объявленого в Астраханской области.

В ходе встречи волонтеры получили рекомендации по профилактике инфицирования, были ознакомлены с соответствующей инструкцией.

Ранее в Ахтубинской епархии начал работу оперативный штаб по профилактике коронавирусной инфекции, возглавляемый правящим архиереем. В епархиальном штабе ведется централизованный сбор информации о прихожанах, нуждающихся в помощи, собираются волонтерские группы, а также организован цех по пошиву защитных масок многоразового использования. Межведомственному штабу были переданы 30 масок.

Ахтубинская епархия/Патриархия.ru

Главные события:
Вас может заинтересовать: