4 декабря 2012

4 декабря отслужена Божественная Литургия в храме во имя св. блгв. кн. Димитрия Донского при 1065 артиллерийском полку ВДВ

0_7d445_1f6eaa51_L4 декабря в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в Костроме состоялись сборы высшего командного состава воздушно-десантных войск Вооруженных сил Российской Федерации. В рамках сборов прошло заседание военного совета воздушно-десантных войск, которое возглавил командующий ВДВ ВС России генерал-полковник Владимир Шаманов. На заседании были подведены итоги боевой учебы 2012 г., а также обсуждались другие насущные вопросы.

Перед заседанием совета в храме во имя св. блгв. кн. Димитрия Донского при 1065 артиллерийском полку ВДВ прошла Божественная Литургия, которую возглавил протоиерей Михаил Васильев, заместитель председателя Синодального отдела Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, старший военный священник воздушно-десантных войск и ракетных войск стратегического назначения, в сослужении иерея Александра Шкуренко, сотрудника Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, а также протоиерея Иоанна Чулкова, благочинного 5-го благочиннического округа г. Костромы. После Литургии, на которой причастилось более 70 военнослужащих, был отслужен молебен на всякое благое дело.