1 июня 2012

1 июня, престольный праздник храма во имя святого благоверного князя Димитрия Донского при артиллерийском полке № 1065 ВДВ

0_6ce66_6ca3929f_L1 июня, в престольный праздник храма во имя святого благоверного князя Димитрия Донского при артиллерийском полке № 1065 ВДВ, в присутствии командира части гвардия полковника А.Н. Коблова, начальства и военнослужащих  был совершен молебен, который возглавил руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей Олег Новиков.

Событие было приурочено к началу летнего периода обучения военнослужащих.  Во время прохождения торжественным маршем весь личный состав части был окроплен святой водой.

Следуя доброй воинской традиции, протоиерей Олег Новиков совершил чин освящения артиллерийской противотанковой системы «Спрут-СД»  в честь святых воинов преподобного Андрея Осляби и преподобного Александра Пересвета с бортовыми номерами 806 и 807 соответственно, а также благословил экипаж боевой машины.

Напомним, что ровно год назад, архиепископ Костромской и Галичский Алексий также совершал чин освящения в честь святого благоверного князя Димитрия Донского артиллерийской противотанковой системы «Спрут-СД».