25 мая 2011

В Костроме проходят мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры

25 мая в Костромской государственной сельскохозяйственной академии прошла VIII Областная научно-практическая конференция, по теме «Взаимодействия системы образования Костромской области и Костромской епархии по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи».
Перед открытием форума в храме во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при академии был отслужен молебен.

Пленарное заседание конференции началось с показа фильма о святых братьях – просветителях славян. Далее прозвучали доклады о различных аспектах духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и молодежи.

После пленарного заседания работа конференции продолжилась в 6 секциях.

Так же участниками конференции был принят итоговый документ VIII областных образовательных чтений.