27 Марта 2010

27 марта, в день празднования в честь чудотворной Феодоровской иконы Божией Матери, в Богоявленско-Анастасиином кафедральном соборе состоялась праздничная Божественная литургия

27_03_2010-fi.jpgБогослужение возглавили архиепископ Костромской и Галичский Алексий и архиепископ Александр, назначенный управляющим Астанайской и Алма-Атинской епархией.
Божественная литургия в день празднования главной святыне Костромского края чудотворной Феодоровской иконе Божией Матери стала первым богослужением на Костромской земле для владыки Алексия в качестве управляющего Костромской епархией и прощанием с паствой для владыки Александра, который на протяжении более 20 лет служил архипастырем Костромской земли.

Также в богослужении приняли участие архиепископ Верейский Евгений, викарий Московской епархии, архиепископ Наро-Фоминский Юстиниан, управляющий Патриаршими приходами в США, епископ Архангельский и Холмогорский Тихон, духовенство епархии.

За Божественной литургией присутствовали губернатор Костромской области И.Н. Слюняев и другие представители светской власти, настоятельницы монастырей, а также многочисленные прихожане храмов города Костромы.

Фото...

Главные события: