13 января 2022

Детский рождественский праздник в Благовещенском храме г.Нерехты

В минувший воскресный день, 9 января 2022 года, в воскресной школе Благовещенского подворья Тетеринской Успенской пустыни в г.Нерехта состоялся рождественский праздник.
Воскресная школа была создана по благословению митрополита Ферапонта три года назад. В наступившем новом году на рождественские торжества собралось в храме сорок воспитанников детской группы, столько же родителей и представителей взрослой группы еженедельных воскресных встреч.
По благословению игумении Феофании (Ложкиной) и заботами духовника обители игумена Антония (Бутина) в течение трех лет на подворье удается воплощать лучший опыт православного образовательного сообщества, создав изначала и поддерживая постоянно интеграцию занятий с детьми и взрослыми в богослужебный круг. Замена классических урочных схем на индивидуальные позволяет сохранять живое общение с детьми всех возрастов, хотя и требует сложной подготовительной работы перед каждой встрече с детьми. В еженедельных занятиях и подготовке к церковным торжествам вместе с детьми активно принимают участие родители. Для многих из них время, проведенное в воскресный день в храме с детьми, стало необходимой и естественной частью жизни.
В этом году рождественский праздник составили: постановка «Снежный мальчик», стихи, песни и конкурсы рождественской тематики для детей и взрослых (с безусловной наградой за правильный ответ), общая праздничная трапеза, красивый фейерверк и салют из хлопушек. Мероприятия состоялись благодаря любви к Церкви, детям и безвозмездному самоотверженному труду: Крестиничевой С.В., Безверховой Ю.А, Евсеевой М.Ю., Прищеповой Л.Е., регенту храма Туряб Л.Л. и многих других помощников. Их стараниями каждый ребенок получил вкусный рождественский подарок в красивой коробке, а после торжества детям была организована сладкая праздничная трапеза.
Главные события:
Вас может заинтересовать: