28 августа 2018

Всенощное бдение на праздник обретения Феодоровского образа Пресвятой Богородицы

Во вторник 28 августа 2018 года глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт в сослужении епископа Галичского и Макарьевского Алексия возглавил служение Всенощного бдения на праздник в честь обретения чудотворной Феодоровской иконы Божией Матери.

Архиереям сослужило духовенство Костромы, по-традиции во множестве собравшееся на соборную молитву в честь иконы Пресвятой Богородицы «Феодоровская».

На утрене духовенством был соборно прочитан акафист Феодороскому образу Царицы Небесной.

После чтения Евангелия митрополит Ферапонт наградил клириков Костромской епархии за усердное служение на благо Святой Церкви.

Медалями «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» были награждены:

1. Протоиерей Валерий БУНТЕЕВ

2. Архимандрит СЕРАФИМ (Фирстов)

3. Игумен ПЕТР (Ерышалов)

4. Протоиерей Леонтий МОСТОВОЙ

5. Протоиерей Петр БАХТИН

6. Протоиерей Александр КАРЯГИН

7. Протоиерей Георгий КОЛОСОВ

8. Протоиерей Петр МОЛНАР

9. Протоиерей Виталий ШАСТИН

10. Протоиерей Геннадий СТРЕЛЬБИЦКИЙ

11. Иерей Андрей ВАВИЛОВ

12. Иерей Алексий ВИНОГРАДОВ

13. Иерей Сергий ВИХАРЕВ

14. Иерей Георгий АНДРИАНОВ

15. ИВАНОВА Ирина Владимировна

16. КРАСНОВА Анна Ивановна

17. СТРЕЛЬБИЦКАЯ Ольга Владимировна.

Медалью преподобной Ефросинии, великой княгини Московской, награждена КОЛОСОВА Лариса Львовна.

Медалью священномученика Никодима, архиепископа Костромского и Галичского, 3 степени награждены:

1. Протоиерей Николай ВОРОНОВ

2. Иерей Георгий КОВАЛЕВ

3. Иерей Георгий МОСТОВОЙ.