19 декабря 2017

В день памяти святителя Николая Чудотворца митрополит Ферапонт принял участие в служении Божественной литургии в г. Бари

19 декабря 2017 года, в день памяти святителя Николая Мирликийского, Чудотворца, была совершена ранняя Божественная литургия в крипте базилики во имя святителя Николая в городе Бари. Богослужение возглавил глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий. Его Высокопреосвященству сослужили митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт, епископ Нарвский и Причудский Лазарь, многочисленное духовенство.

Несмотря на ранний час за Литургией молились сотни верующих, приехавших почтить память святителя Николая из разных стран мира, в том числе из России и Узбекистана. Многие паломники притекают к этому удивительному святому, чтобы испросить у него молитвенного предстательства, помощи и заступничества в различных жизненных обстоятельствах.
После Таинства Причастия и отпуста был совершен молебен святителю Николаю Чудотворцу.