23 сентября 2017

Митрополит Ферапонт наградил руководителей и преподавателей гимназии святой равноапостольной княгини Ольги

В субботу 23 сентября в Белом зале Дворянского собрания состоялось торжественное празднование 25-летия со дня основания частной гимназии имени святой равноапостольной княгини Ольги. Поздравления с юбилеем принимали руководители, преподаватели гимназии, а также ученики и их родители.

Глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт поблагодарил за усердные труды учредителя гимназии Павлову Светлану Леонидовну, директора Павлова Леонида Геннадьевича, а также весь преподавательский состав. После этого Высокопреосвященный владыка совершил награждения.

Указом Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во внимание к трудам на ниве духовного образования и в связи с 25-летием ЧОУ «Гимназия святой равноапостольной княгини Ольги» города Костромы учредитель гимназии Павлова Светлана Леонидовна удостоена медали Русской Православной Церкви святой преподобной Евфросинии, великой княгини Московской.

Во внимание к трудам на ниве духовного образования и в связи с 25-летием гимназии медалью Феодоровской иконы Божией Матери II степени награждён директор гимназии Павлов Леонид Геннадьевич.

За усердные труды в деле православного воспитания молодежи на Костромской земле и в связи с 25-летием образования гимназии архиерейскими грамотами награждены преподаватели гимназии: Горячева Лидия Ивановна, Калинина Тамара Павловна, Тарасова Татьяна Александровна, Робкова Ирина Викторовна, Полянская Лидия Ивановна.

Приветственный адрес председателя Костромской областной Думы А.А. Анохина вручил руководитель думской комиссии по образованию, культуре и делам архивов Кудрявцев Юрий Петрович.


Фото - Дмитрий Ремезов

Главные события:
Вас может заинтересовать: