30 августа 2017

Молебен в Костромском кремле в день празднования чудотворной Феодоровской иконе Божией Матери

В праздник Феодоровской иконы Божией Матери глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт совершил праздничный молебен в стенах строящегося Богоявленского собора Костромского кремля.

На богослужении молились: губернатор Сергей Ситников, меценат Виктор Тырышкин, представители областной администрации, депутаты областной Думы Костромы.

Для справки

На сегодняшний день стройка вышла на уровень 14 метров от земли. В зданиях церкви и колокольни установлены все несущие конструкции. Четыре мощных пилона появились в пределах храма. Они будут поддерживать барабан и купол. Появились хоры – бетонная площадка для церковных певчих на высоте 10 метров. Сейчас идет работа по утеплению сводов. Осенью в здании запустят систему отопления с автономной котельной. Зимой начнутся отделочные работы.

Фото - Виктория Васильева