24 июня 2022

Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни

24 июня 2022 года в исторической резиденции московских митрополитов при храме пророка Божия Илии в столичном Черкизове под председательством митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни.

В заседании приняли участие митрополит Сингапурский и Юго-Восточно-Азиатский Сергий, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, епископ Покровский и Новоузенский Пахомий, епископ Волгодонский и Сальский Антоний, епископ Зеленоградский Савва и другие члены Комиссии.

В ходе заседания обсуждались документы «Администрирование в Церкви: цели, задачи, методы и пределы» и «Рекомендации по работе с пожилыми прихожанами».

Санкт-Петербургская митрополия/Патриархия.ru