31 марта 2022

Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни

29 марта 2022 года митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий провел заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни. Заседание прошло в исторической резиденции московских митрополитов при храме пророка Божия Илии в столичном Черкизове.

На заседании присутствовали митрополит Липецкий и Задонский Арсений, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, Патриарший экзарх Западной Европы, руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям митрополит Корсунский и Западноевропейский Антоний, заместитель управляющего делами Московской Патриархии епископ Зеленоградский Савва, епископ Покровский и Новоузенский Пахомий, епископ Волгодонский и Сальский Антоний, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Одинцовский и Красногорский Фома и др.

В ходе заседания состоялось обсуждение документов «Администрирование в Церкви: цели, задачи, методы и пределы» и «Внебогослужебная деятельность приходской общины — границы, направления, перспективы». Особое внимание во втором документе уделено работе Церкви с пожилыми людьми.

С докладами выступили члены комиссии протоиерей Владимир Воробьев и протоиерей Павел Великанов.

Санкт-Петербургская митрополия/Патриархия.ru

Главные события:
Вас может заинтересовать: