иерей Андрей Андреев

Дата диаконской хиротонии: 11 марта 2001
Дата иерейской хиротонии: 19 августа 2001
Образование:
Пермское высшее военное командное училище ракетных войск 1985 г.
Награды:
Набедренник 2008
Камилавка 2009
Биография:
Иерей Андрей Викторович Андреев родился 11 апреля 1963 года в городе Каменске-Уральском Свердловской области.

По окончании средней школы в 1980 году поступил в Пермское высшее военное командно-инженерное краснознаменное училище ракетных войск имени маршала Советского Союза В.И. Чуйкова. В 1985 году после окончания училища был направлен для прохождения военной службы в город Кострому. В 1989 году по состоянию здоровья уволился с военной службы, работал на костромских предприятиях.

Будущий пастырь пришел к вере в сознательном возрасте, принял Таинство Крещения в 1990 году. На протяжении десяти лет прислуживал в алтаре, читал на клиросе, занимался миссионерской работой. 11 марта 2001 года архиепископом Костромским и Галичским Александром был рукоположен в сан диакона, а 19 августа того же года – в сан пресвитера, после чего совершал священническое служение на приходах Костромской епархии.

В 2012 году в связи с ухудшившимся состоянием здоровья иерей Андрей Андреев был почислен за штат епархии. Скончался после тяжелой болезни 21 августа 2018 года.

Отец Андрей пользовался заслуженным уважением и любовью прихожан. Несмотря на множество перенесенных скорбей, он отличался жизнерадостным характером, энергичностью, добротой и пастырской опытностью.