Иерей Александр Борисенко

Информация:
Дата рождения: 28 Мая 1977
Дата диаконской хиротонии: 01 Января 2017
Дата иерейской хиротонии: 10 Декабря 2017
Образование:
Духовное училище г. Гусь-Хрустальный Владимирской области 1998
Профессиональное училище № 47 г. Балашиха Московской области по специальности автомеханик; квалификация – автослесарь 2008
Костромская духовная семинария (бакалавриат) 2019
Награды:
Набедренник 2019
Биография:
с 19.02.2017 г.- штатный диакон Прихода Воскресенского г. Костромы;

с 20.01.2018 г.- 22.06.2018 г.    - штатный священник Прихода Воскресенского г. Костромы;

с 23.06.2018 г.-30.09.2018 г    - штатный священник Макариево-Писемского женского епархиального монастыря пог. Макарий Буйского района Костромской области;

с 01.10.2018 г.- по сей день - настоятель Покровского прихода села Ковалёво Нерехтского района Костромской области при «Ковалевском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей»;

с 01.10.2018 г.- по сей день - настоятель Богоявленской церкви села Ковалёво Нерехтского района Костромской области;

с 01.10.2018 г.-с 15.03.2020 г.- штатный священник Прихода Преображенской церкви города Нерехты Костромской области.