иерей Вил Кенжибаев

Информация:
Дата рождения: 11 Декабря 1941
Дата диаконской хиротонии: 26 Сентября 2014
Дата иерейской хиротонии: 26 Сентября 2015
Образование:
Новосибирский инженерно-строительный институт 1964
Награды:
Юбилейная медаль «50 лет Вооруженных Сил СССР» 1968
Медаль «За безупречную службу в Вооруженных Силах СССР» III степени 1976
Юбилейная медаль «60 лет Вооруженных Сил СССР» 1976
Медаль «За безупречную службу в Вооруженных Силах СССР» II степени 1981
Орден «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени 1982
Юбилейная медаль «70 лет Вооруженных Сил СССР» 1988
Медаль Костромской епархии «Вмч. Феодор Стратилат – покровитель г. Костромы» 2016
Набедренник 2017
Медаль ордена Русской Православной Церкви преподобного Сергия Радонежского 2021
Биография:
с 08.11.2014 г.    - штатный диакон Воскресенского собора г. Костромы.

с 20.10.2015 г.по 30.09.2018 г. - штатный священник домового храма во имя равноапостольного князя Владимира г. Костромы.
    
с 01.10.2018 г. по 12.03.2021 г. - штатный священник Макариево-Писемского женского епархиального монастыря пог. Макарий Буйского района Костромской области
с 13.03.2021 г.  - штатный клирик Воскресенского собора г. Костромы.