иерей Виталий Бабушкин

Информация:
Дата рождения: 18 Сентября 1979
Дата диаконской хиротонии: 29 Апреля 2006
Дата иерейской хиротонии: 12 Апреля 2009
Образование:
Профессиональное училище № 5 г. Елизово Камчатской области 1998
Костромская духовная семинария 2010
Курсы повышения квалификации - КоДС 2018
Награды:
Юбилейная медаль в память 265-летия учреждения Костромской епархии (1744-2009) 2010
Камилавка 2011
Наперсный крест 2013
Юбилейный знак Костромской епархии «650 лет со дня рождения преподобного Никиты Костромского» II ст. 2015
Медаль Костромской епархии «Вмч. Феодор Стратилат – покровитель г. Костромы» 2016
Медаль священномученика Никодима, архиепископа Костромского и Галичского III ст. 2019
Биография:
с 01.12.2007 г.- штатный диакон Богоявленско-Анастасииного кафедрального собора г. Костромы.

с 01.06.2009 г.- штатный священник Богоявленско-Анастасииного кафедрального собора г. Костромы.

с 01.12.2015 г.- помощник инспектора Костромской Духовной семинарии.

с 24.12.2015 г. по 30.06.2016 г.- помощник проректора по воспитательной работе (инспектора) Костромской Духовной семинарии (на срок полномочий ректора).

с 01.07.2016 г.- проректор по воспитательной работе (инспектор) Костромской Духовной семинарии.

с 01.09.2016 г.- преподаватель Костромской Духовной семинарии.