16 мая 2021

В Костроме пройдет выставка-ярмарка изделий мастерских минского Свято-Елисаветинского монастыря

На площадке на Сусанинской площади (слева от здания мэрии) расположится православная выставка-ярмарка «Кладезь», где можно будет приобрести изделия ручной работы монастырских мастерских, которые станут душеполезным подарком для друзей и близких.

Уже много лет обитель поддерживает традицию, положенную некогда великой княгиней Елисаветой, ─ проводит благотворительные выставки-ярмарки. Посетителей порадует художественное оформление изделий, но главное, что каждое из них изготовлено с любовью и молитвой. Приобретая для себя и близких полезные, необходимые и красивые изделия ручной работы, люди тем самым помогают построить дом для бездомных на подворье монастыря, одиноким, болящим. Всем тем, о ком уже много лет заботятся сестры монастыря.

На выставке будет представлена также одежда. Брэнд носит имя Княгини Елисаветы ─ Элла. И не спроста, так как она являлась символом элегантности, вкуса, чистоты и красоты в миру. «Элла» ─ это современная, комфортная одежда из натуральных материалов, сделанная с любовью и молитвой. В ассортименте будут представлены: платья, юбки, блузы, сарафаны, головные уборы, шали, скатерти и салфетки с вышивкой, крестильные и погребальные наборы.
Жители и гости города смогут принять участие в интерактивной экскурсии по выставке-ярмарке "Кладезь", познакомиться не только с историей Свято-Елисаветинского женского монастыря, но и историей жизненного пути трудников монастырских мастерских.

Время работы: с 10:00 до 19:00. Вход свободный!
Адрес выставки: г. Кострома Сусанинская площадь (слева от здания мэрии)

Для справки:
Свято-Елисаветинский монастырь основан в Минске 22 августа 1999 года. Сейчас в обители 7 храмов. Монастырь и Сестричество оказывают духовную и социальную помощь болящим и страждущим людям. С этой же целью при монастыре созданы и действуют около 30 мастерских.

Место проведения: Кострома