01 Сентября 2021

Общецерковная аспирантура им.святых Кирилла и Мефодия (ОЦАД) приглашает на обучение в магистратуру «Правовое регулирование деятельности религиозных объединений»

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУВШЭ) совместно с

Общецерковной аспирантурой и докторантурой им.святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (оцад)

приглашают на обучение в бюджетную магистратуру

«Церковь общество и государство. Правовое регулирование деятельности религиозных объединений»

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) (учредитель - Правительство Российской Федерации) и Общецерковная аспирантура и докторантура им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (ОЦАД) (учредитель - Русская Православная Церковь) в рамках совместного сетевого образовательного проекта по подготовке специалистов, имеющих углубленную подготовку в области правового регулирования деятельности религиозных объединений и канонического права, открывают набор на четвертый цикл Сетевого проекта (2021-2023 уч. годы).

В рамках Сетевого проекта обучение проходит одновременно по двум специализированным магистерским программам «Церковь, общество и государство. Правовое регулирование деятельности религиозных объединений» по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (со стороны НИУ ВШЭ) и «Каноническое право» по направлению подготовки 48.04.01 Теология (со стороны ОЦАД).

Партнер проекта - Правовое управление Московской Патриархии.

Лица, успешно завершившие обучение, получат государственные дипломы магистра юриспруденции НИУ ВШЭ (НИУ ВШЭ по направлению Law рейтинга QS входит в число ведущих университетов мира (группа: 151-200), занимая 2 место в России) и магистра теологии ОЦАД.

Обучение осуществляется по очной форме в вечернее время с 19.00 до 22.00 и по субботам с 9.00 до 15.00.

Продолжительность обучения: 1 год 10 месяцев (01.09.2021- 30.06.2023).

Обучение по обеим программам бесплатное!

Выплачивается стипендия.

Подробнее о программе можно почитать здесь.