01 июля 2020

Духовное училище по подготовке регентов и иконописцев Калужской епархии приглашает абитуриентов для обучения

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента Духовное училище готовит специалистов высокого качества не только в духовной области - регентов и иконописцев, но и в области преподавания творческих дисциплин в светских образовательных организациях. Государственная аккредитация позволяет выпускникам училища получать два диплома — церковные с квалификациями «иконописец» и «регент», и государственные с квалификациями «художник-живописец, преподаватель» и «дирижер хора, преподаватель». Продолжительность обучения 3 года 10 месяцев. Принимаются лица обоего пола.

Обучение, проживание в общежитии училища, четырехразовое питание, регулярные паломнические поездки, посещение музеев и концертных залов Калуги, Москвы и других городов России для студентов училища бесплатны. Выездные практики (например, музейные практики) в другие города осуществляются за счет училища. Студентам, проявившим себя с положительной стороны в учебе и внеучебной деятельности, по благословению ректора училища предоставляются поощрения в виде паломнических поездок по святым местам России и зарубежья. Ежегодно в июне и июле студенты имеют возможность проявить свои таланты в летнем православном лагере «Златоуст» в качестве вожатых, руководителей музыкальных или художественных кружков.

С 1 июля 2020 года начинается приём заявлений на обучение в Духовном училище.

Расписание вступительных испытаний:
  • 18 августа (вторник) - прибытие обучающихся в Духовное училище до 16:00.
  • 19 августа (среда) - 13:00 - собеседование.
  • 20 августа (четверг) - 10:00 - русский язык (сочинение).
  • 21 августа (пятница) - 10:00 - комплексный экзамен (Закон Божий).
  • 21 августа (пятница) - 15:00 - испытание творческой направленности (прослушивание, просмотр работ).
  • 22 августа (суббота) - 9:00 - объявление результатов.
Адрес: г. Калуга, улица Дарвина, дом 13/33.
Вся информация размещается на официальном сайте Духовного училища: http://kdu-kaluga.ru
Контактное лицо - проректор по учебной работе иерей Владимир Литвишко.
Телефон: +7-953-334-77-12, +7-920-613-42-32; e-mail: inboxkdu@mail.ru